Уход за изделиями из кожи акулы

15 октября 2014

Как ухаживать за аксессуарами из кожи акулы

Если вы хотите чтобы ваш модный аксессуар из акульей кожи служил вам долгие годы и постоянно радовал вас своей замечательной фактурой, мы рекомендуем вам прислушаться к нашими советами и периодически выполнять несколько простых правил.

При том, что кожа акулы очень жесткая, прочная и износостойкая, это все-таки кожа. И как всякая выделанная кожа она боится прямых солнечных лучей, перегрева, грязи и воды, хотя и в меньшей степени, чем обычная кожа. Поэтому, необходимо регулярно чистить изделия из кожи акулы от ежедневной пыли и следов эксплуатации. Это не сложно сделать слегка влажной тряпочкой - просто протрите поверхность кожи, пока не останется следов ее каждодневного использования.

Небольшое количество влаги ваш кожаный аксессуар из акульей кожи перенесет хорошо, но слишком много воды приведет к последующему пересыханию этой кожи. Поэтому, если на вашу сумочку или кошелек попало слишком много жидкости, то их надо сразу промакнуть мягкой, чистой тканью, прежде чем она впитается. Обратите внимание, что жидкость надо именно промакивать, а не вытирать, иначе вы можете только навредить коже. Для выведения масляных пятен, можно попробовать использовать кукурузный крахмал.

Уход за экзотической кожей акулы. СУМКИ ИЗ РЫБЬЕЙ КОЖИ АКУЛЫ         Как ухаживать за аксессуарами из экзотической кожи акулы. КОШЕЛЬКИ И ПОРТМОНЕ ИЗ РЫБЬЕЙ КОЖИ АКУЛЫ

Если вы можете обнаружить в каком направлении акулья кожа более гладкая (это зависит от того где была голова акулы), потрите мягким тампоном с очистителем или тканью без ворса в этом направлении, чтобы избежать любых потенциальных абразивных повреждений. Несмотря на то, что акулья кожа очень износостойкая, своим уходом и заботой, вы можете значительно увеличить срок ее службы.

Избегайте использования обычных коммерческих продуктов для очистки кожи - pH дисбаланс уничтожит вашу акулью кожу быстрее, чем настоящая акула. Вместо этого используйте очиститель,  специально разработанный для экзотической кожи. Если ни один подобный препарат не находится рядом с вами, то можно использовать мягкое мыло (необходимо смешать его с водой и использовать получившуюся пену для чистки кожи).

Кондиционирование акульей кожи также важно, как и ее чистка. Можно использовать специальное увлажняющее средство - нанесите его тонкими и ровными слоями и стряхните излишки этой жидкости чистой тканью после того, как вы закончите. После того как вы покрыли им всю поверхность изделия из кожи акулы, дайте ему высохнуть в прохладном помещении, в месте находящемся вдали от солнечных лучей и прямых источников тепла.

В качестве альтернативы, также будут очень полезны средства для чистки кожи рептилий. Не забудьте перед использованием протестировать их на скрытых участках кожи. Хороший кондиционер для кожи акулы должен содержать только натуральные ингредиенты, которые эта кожа любит больше всего.

Профилактический уход за изделиям из экзотической акульей кожей должен выполняться, как правило, два раза в год или более, если они подвергаются эксплуатации в тяжелых погодных условиях.

Как ухаживать за акульей кожей. РЕМНИ ИЗ РЫБЬЕЙ КОЖИ АКУЛЫ        Уход за изделиями из рыбы и аксессуарами из акульей кожи.

Наконец, постарайтесь, чтобы ваши аксессуары из кожи акулы всегда находились в чистом месте. Хороший уход за кожей предполагает содержание вашего бумажника или кошелька в местах, где они не будут подвергаться воздействию солнечного света или иметь проблемы с воздухообменом. В идеале, они должны быть покрыты специальными средствами для защиты их от пыли и грязи.

Если вам требуется хранить изделия из кожи акулы какое-то время без использования, то держать их следует в прохладных местах, вдали от солнечных лучей и прямых источников тепла. Было бы не плохо набить изделие и обернуть его старыми газетами, которые помогут впитать лишнюю влагу.

В нашем интернет-магазине вы сможете купить для себя или в подарок:
- модные сумочки из рыбьей кожи акулы
- мужские кошельки из кожи рыбы и женские портмоне из акулы
- стильные кожаные ремни из акульей кожи
и многие другие полезные аксессуары из кожи рыб: акулы, тилапии, сазана и др.

Вы также можете почитать на нашем сайте:

Как правильно ухаживать за змеиной кожей и почистить изделия из питона и др. змей
Уход за страусиной кожей и чистка изделий из страуса
Как ухаживать за крокодиловой кожей крокодила

А также:

Как ухаживать за экзотической кожей (общие рекомендации) и кожей морского ската
Советы по уходу за змеиной кожей змеи, крокодиловой кожей крокодила и кожей угря
Уход за кожей акулы, страуса и ящерицы. Восстановление и ремонт экзотической кожи

Кожа акулы - такая редкая и такая доступная

Встречайте - аксессуары из кожи акулы!

Акулы, акулья кожа и изделия из нее