Уход за кожей змеи и чистка изделий из питона

24 февраля 2009

Уход за змеиной кожей питона и правильная чиста кожи змей

Как правильно ухаживать за сумкой из змеи питона и чистка изделий из змеиной кожиРазличные изделия из кожи змеи входят в моду все сильнее с каждым днем. Многие наши отечественные модницы предпочитают выбирать сумочки из змеиной кожи за их легкость, экстравагантность и неповторимость.

Сумки из питона из кожи других змеий очень престижны и элегантны. Но красота сумки, или любого другого аксессуара из экзотической кожи, может со временем померкнуть и, если вы хотите как можно дольше наслаждаться вашим эксклюзивным аксессуаром, рекомендуем вам прислушаться к нашим советам.

Натуральная кожа питона, в зависимости от выделки, может быть очень мягкая или немного «колючая» на ощупь, что дает необыкновенно приятное ощущение постоянного прикосновения к природе и осознания благополучия и гармонии.

При таком большом разнообразии выделок и разных видов змей трудно дать какие-то общие рекомендации, которые одинаково подходили всем типам змеиной кожи. Поэтому мы не устаем напоминать, что прежде чем воспользоваться каким-либо способом чистки, найденным в интернете, или даже при покупке специального средства по уходу за кожей змеи, рептилий и других экзотических животных, необходимо сначала испробовать его эффективность и последствия на каком-либо малозаметном участке кожи этого изделия.

Итак, чтобы ваша сумка или другой аксессуар из кожи питона сохранили свой внешний вид и функциональность как можно дольше, мы рекомендуем:

  • Не оставляйте сумку из питона на солнце в течение длительного времени, так как кожа может высохнуть или потерять свой ​​цвет;
  • Храните сумочку или одежду из кожи питонов вдали от радиаторов, отопительных приборов или других источников тепла;
  • Избегайте попадания напитков или жидкости на кожу питона, так как она, как и большинство натуральных кож, поглощает жидкости;
  • Не используйте одежду и сумочку из питона или других змей в дождливый или снегопадный день;
  • Будьте осторожны и избегайте повреждений изделий из питона, так как, если не правильно хранить и ухаживать за ними, кожа может быть не восстанавливаема.
  • Не используйте чистящие средства для традиционных кож, чтобы не повредить кожу питона. Для чистки и ухода за кожей питона можно использовать только химические средства специально разработанные для змеиной кожи или кожи рептилий;

Изделия из змеиной кожи. Рекомендации по уходу за кожей змеи и обслуживанию кожи питона
Если все же случилось, что на змеиную кожу попала жидкость или грязь, то мы рекомендуем:

 

  • Положите вашу сумочку в сухом месте, вдали от прямых источников тепла и дайте ей высохнуть естественным путем. Нельзя использовать для сушки любой вид бытовой техники (например, фен) и никогда не оставлять свою сумочку рядом с источником тепла.
  • Если сумка из питона намокла, то кожа может стать немного темнее, иногда, к сожалению, при некоторых способах выделки кожи, прежний цвет уже будет невозможно вернуть, но это по-прежнему будет изделие с оригинальным дизайном и фактурой кожи.
  • Если изделие из питона загрязнилось, очистите его аккуратно и как можно быстрее мягкой влажной тканью и дайте немного подсохнуть.

Вы также можете почитать на нашем сайте:

Уход за страусиной кожей и чистка изделий из страуса
Как ухаживать за крокодиловой кожей крокодила
Как ухаживать за аксессуарами из кожи акулы

А также:

Как ухаживать за экзотической кожей (общие рекомендации) и кожей морского ската
Советы по уходу за змеиной кожей змеи, крокодиловой кожей крокодила и кожей угря
Уход за кожей акулы, страуса и ящерицы. Восстановление и ремонт экзотической кожи

 

Также, сообщаем вам, что в раздел Статьи были добавлены новые статьи: "Скат - красивый, сильный и загадочный", "Крокодил - это не только ценная экзотическая кожа", "Модные страусы" и "Эти опасные и прекрасные змеи".

В этих статьях кратко рассказывается о животных, которые стали источником замечательных модных материалов - их история возникновения и эволюции, настоящий образ жизни и среда обитания, биологические особенности и методы их разведения; о самой благородной коже -  сильные и слабые стороны ее разных видов, технологии выделки и способы ухода за ней; о продукции изготовляемой из этой кожи и еще многое другое. Советуем всем их внимательно прочитать, так как там содержится много интересного материала.

Рекомендуем также почитать:

Эти опасные и прекрасные змеи

Изделия из кожи гадюки (вайпер)

Новогодние подарки на новый год Змеи

Как ухаживать за кожей питона и другой змеиной кожей

Нет предела для роскоши - сумки Birkin из кожи зеленого питона

Змеиная кожа и изделия из кожи змеи: питона, кобры, гадюки и др.