Крокодиловая кожа и мода

21 ноября 2010

Крокодиловая кожа и модная женская сумка из кожи крокодила

Модная кожаная женская сумка из кожи крокодила. Купить в интернет магазинеСейчас уже можно найти много информации о моде на сумки, портмоне или другие аксессуары из крокодиловой кожи, но пока еще мало сказано о самой этой экзотической коже. Вы, конечно, много слышали о цене на эти изделия, о статусности и чувстве роскоши, которые становятся доступными владельцам таких аксессуаров, о таких брендах как Gucci, Prada, Fendi и других не менее известных брендах, корнями уходящих к опытным ремесленникам Тосканы (Италия), одними из первых по достоинству оценивших эту замечательную кожу. Но вопрос еще остается: что это - кожа крокодила?

Описание крокодиловой кожи

Первое слово, которое наиболее выразительно описывает крокодиловую кожу - экзотическая. Экзотическая, как в смысле непривычно-странная для наших мест, так и в смысле необычно-возбуждающая или захватывающе-оригинальная. Остановимся на последнем поподробнее - кожа крокодила является действительно захватывающей, поскольку это не обычная повседневная кожа. Эта кожа является символом положения в обществе. Крокодилья кожа очень дорогая - только представьте, цены на изделия из нее начинаются от тысячи долларов за оригинальную модную женскую сумку. Кожа крокодила является возбуждающей, поскольку она пробуждает воображение о свирепой и дикой рептилии. Даже когда крокодила специально выращивают в питомниках он все еще является непредсказуемым и очень опасным, так как не существует такого понятия, как ручной или домашний крокодил.

Есть некая особенность, которая делает крокодиловую кожу такой привлекательной и желанной – при касании к этой коже, чувствуешь исходящее от нее тепло. Чтобы получить кожу такого качества и с таким эффектом, она должна быть выработана правильно - не должно быть никаких сокращенных технологических путей и исключений из общего производственного процесса. В этом случае, рисунок и структура кожи крокодила не пойдут ни в какое сравнение с другими кожами.

Дополнительную уникальность крокодильей коже придает ее зернистость. Специалисты в кожаном бизнесе знают, что основным критерием качества кожи является ее зерно, а зернистость крокодиловой кожи просто уникальна. Кожа крокодила вырабатывается только напрямую из шкур крокодилов - это не прессованная кожа из которой сейчас производится много кожаных аксессуаров.

Так как в природе не существует двух одинаковых живых существ, то и не бывает двух одинаковых крокодилов, которые бы имели общие черты, размеры, структуру кожи и так далее. Поэтому никогда не будет существовать двух одинаковых сумочек из кожи крокодила, точно так же, как и двух кошельков или чего-то другого. Если вы – владелица, например, модной женской сумки из крокодиловой кожи – вы можете гордиться, Вы являетесь обладательницей ЕДИНСТВЕННОЙ сумочки в своем роде.

Кожа крокодила жесткая, но в то же время гибкая и эластичная. По прихоти дизайнера она может быть изогнута в любом направлении, для придания требуемой формы женской сумке или портмоне. Кожа крокодила очень прочная и долговечная. Даже сейчас можно найти изделия из нее произведенные несколько десятков лет назад. Для примера посмотрите на ebay предложения по запросу "старинная кожа крокодила". Мы нашли несколько изделий, произведенных еще до Второй мировой войны, например, вот.

Крокодил в кожевенной промышленности

В отрасли кожевенной промышленности направление крокодиловой кожиНатуральная крокодиловая кожа крокодила занимает очень широкое и бурно растущее место. Если в 2003 году ее оборот оценивался только в 15 миллионов долларов, то в 2009-м уже более 100. Видно, что рост этой промышленности пришелся именно на последние годы. Но еще до недавнего времени состояние крокодилов, как биологического вида, было критическим, их популяция была близка исчезновению, так как на них много охотились.

Сохранились даже научно-исследовательские работы, датирующиеся 1900-ми годами, которые доказывают необходимость сохранение крокодилов. Сельское хозяйство тогда стало альтернативой охоте, это во многом их и спасло. Вы можете быть уверены, что все изделия из крокодиловой кожи от ферм и из стран, которые подписали соглашение CITES, изготовлены в соответствии со строгими правилами производства и обработки кожи крокодилов.

Особенности обработки кожи крокодила

Основные требования к процессу очистки кожи - избегание пореза или другой порчи кожи (порезы на коже основной параметр определяющий качество кожи), а также избегание контакта между мясной тушей и наружной поверхностью кожи. Разделочный стол полностью помещается в полиэтиленовый пакет, чтобы предотвратить загрязнение мяса, которое также является коммерческим продуктом. Расчет стоимости производится после замера ширины кожи (в самом широком месте), анализа узора поверхности кожи, а также проверки на отсутствие потертостей и порезов кожи.

Удаление оставшихся изнутри мяса и жира выполняется с использованием воды под высоким давлением. После этого высушенная в тени в течение 30 минут шкура готова для засолки, которую выполняют для того, чтобы сохранить шкуру от порчи микроорганизмами. Когда шкура просолилась (этот процесс занимает до 60 дней), ее просушивают (в течение еще 2-х дней) и теперь ее уже можно называть кожей. Кожу скатывают (ноги и бока кожи внутрь) и складывают в картонные или пластиковые коробки, обкладывая мешковиной. Кожа крокодила до продажи сохранится в прохладном помещении.

NB: Вы знаете, что существует две части крокодила из которых используется кожа? Одна со спины крокодила (большая часть вершины), а другая с живота.

Мода на кожу крокодила

С некоторых пор спрос на продукты из кожи крокодила стал поддерживаться правительствами тех стран, которые увидели новые возможности для развития своих экономик. Так, например, Австралия экспортирует большое количество кожи крокодила. Она скоординировала ресурсы для поддержки производства этой кожи через программы научных исследований, разработки и внедрения политики поощрения производителей более качественной крокодильей кожи.

Было уже немного упомянуто о том, что крокодилья кожа стала модной тенденцией для современных стильных и обеспеченных граждан. Мы использовали Интернет и узнали, что первое упоминание о сумке из кожи крокодила было найдено в 1837 году. В наше время, известные Дома мод, из года в год, представляют все новые изделия и проекты. Некоторые, особо смелые, отваживаются на смешивание крокодиловой кожи с другими материалами в женских сумках или обуви, другие используют эту кожу только для ручек на сумочках или кожаных ремешков для роскошных часов.

Сейчас крокодиловая кожа приходит во всех формах моды в такие аксессуары, как модные женские сумки, стильные кошельки, портмоне и портфели. На рынке также присутствуют модели сапог и ботинок из крокодильей кожи. В нашем магазине элитных подарков вы всегда найдете ключницы, кошельки, портмоне, ремни, мужские и женские сумки из натуральной кожи крокодила. 

Если вы ищете модные кожаные аксессуары для себя или в подарок по разумной цене, просмотрите наш магазин. У нас для вас только правильные изделия из настоящей кожи крокодила:

Портфели из кожи крокодила          Сумки из кожи крокодила          Клатчи из кожи крокодила          Кошельки и портмоне из кожи крокодила          Ремни из кожи крокодила

стильные женские и мужские портфели из крокодиловой кожи
модные мужские и женские сумки из кожи крокодила
мужские кошельки из крокодила и женские портмоне из крокодиловой кожи
оригинальные мужские и женские клатчи из крокодиловой кожи
классические кожаные ремни для брюк и джинсов из крокодила
обложки на паспорт и для автодокументов (права)
- и многие другие крутые и престижные аксессуары из кожи крокодила.

А также, рекомендуем почитать:

Крокодиловая ферма - от выращивания до производства кожи крокодила

Как отличить сумку из крокодиловой кожи от имитации

Крокодиловая кожа: какая она бывает

Правильный уход за крокодиловой кожей и ее чистка

Почему стоит купить ремень из кожи крокодила

Общая информация о крокодиловой коже и изделиях из крокодила