Лазерная гравировка на кожаных изделиях

20 января 2021

Лазерная гравировка изделий из натуральной экзотической кожи в подарок

Индивидуализация кожаных аксессуаров

Сумки, ремни, кошельки и другие аксессуары из натуральной экзотической кожи покупают, прежде всего, для подарка своим родным, друзьям и коллегам. Каждому хочется, чтобы его подарок понравился одариваемому своей уникальностью, оригинальностью и неповторимостью, а как раз этому, как нельзя больше, и соответствуют наши аксессуары. Тем не менее, некоторым нашим покупателям хочется еще больше индивидуализировать свой подарок, нанеся на него в виде клейма или рисунка какую-нибудь персональную атрибутику.

Так, например, к нам обращались как представители различных компаний, которые хотели нанести на наши изделия свои логотипы, так и частные лица с просьбой нанести самые разнообразные рисунки, от фамильных гербов до простого номера телефона с именем.

Существует несколько способов сделать крокодиловый или страусиный аксессуар еще более индивидуальным и персональным, но особую массовость, в последнее время, в силу ее неоспоримых преимуществ, приобрела именно лазерная гравировка, которую у нас и заказывает большинство покупателей.

Нанесение персонального рисунка на кожу гравировкой

Способы персонализации кожаных изделий

Существует два основных вида нанесения изображения на кожу: тиснение и гравировка. Не будем здесь в подробностях останавливаться на мелочах и тонкостях этих производственных процессов - вы без труда найдете их в изобилии на просторах Интернета.

Скажем только, что первый вид отличается объемностью изображения (что некоторым нравится больше), но ограничен в художественной свободе и более затратен по всем ресурсам (времени, материалам и деньгам).

А второй вид практически бесконечен в художественных фантазиях, имеет возможность вырисовки тонких линий и деталей, но заранее бывает трудно сказать каким по яркости, черкости и контрастности получится конечный рисунок, так как все зависит от того какого цвета окажется кожа под верхним ее слоем, ведь гравировка и заключается в том, что она его снимает. Причем требуемая глубина рисунка достигается всего лишь мощностью луча лазера. Так, например, на черной коже гравировка может быть плохо заметна (хотя попадалась и такая черная кожа, на которой надпись получалось светлой).

Нанесение поздравительной надписи на кошельках из кожи гравировкой

Таким образом, первый способ больше подходит для нанесения несложного логотипа или простой надписи в больших объемах, а второй способ для сложных и фигурных изображений (и лучше не на темной коже) в единичных экземплярах.

Мы используем оба способа – при производстве изделий мы методом горячего тиснения наносим на изделия наш логотип. А лазерную гравировку мы используем, когда клиенты просят нас персонализировать уже готовое изделие – так получается быстрее и дешевле.

Но, опять же, обращаем ваше внимание, что заранее предсказать как четко будет выглядеть на изделии такая надпись или рисунок после гравировки, довольно сложно.

Сколько стоит нанесение надписи или рисунка на изделия из кожи

По желанию клиента мы можем использовать любые варианты нанесения персональной надписи или рисунка на наши изделия – методом горячего тиснения или лазерной гравировки. Но, как уже отмечалось, значительно чаще используется второй вариант.

Для того, чтобы нанести надпись с помощью тиснения от клиента потребуется файл с графическим изображением надписи или рисунка в натуральных размерах (в Corel Draw или Photoshop) для изготовления клише.

После получения этого файла можно будет точно сказать стоимость изготовления такого клише – она зависит от материала, из которого он будет изготовлен (и, соответственно, как на долго его хватит) и размеров вашей надписи/рисунка.

Нанесение надписи на кожаные изделия методом тиснения     Штамповка логотипа на изделиях из кожи методом горячего тиснения

В среднем, для небольших надписей, стоимость изготовления клише составляет 3-5 000 рублей и более. Стоимость самого тиснения добавит еще 1,5-2 000 рублей. Срок выполнения работ – до 7 дней, но иногда и дольше.

Для лазерной гравировки все будет значительно проще и быстрее – нужен будет такой же файл с изображением. И все!

Стоимость гравировки так же зависит от ее размера, но уже не так сильно, как в первом случае. И для большинства используемых нашими клиентами размеров ее стоимость укладывается в минимальную цену - 2 500 рублей.

Гравировку лазером можно выполнить в течении одного дня, а, при необходимости, даже в течении пары часов (с доплатой за срочность).

Мы абсолютно не настаиваем, чтобы вы делали персонализацию ваших изделий у нас. Вы также можете выполнить тиснение или гравировку в любом другом месте и возможно даже дешевле.

Особенности гравировки и тиснения на изделиях из экзотической кожиНанесение картинки лазерной гравировкой на портфеле из кожи страуса

Аксессуары из кожи крокодила, страуса или питона уже сами по себе довольно оригинальные для эффектного подарка, но если Вы хотите добиться прям WOW-эффекта и нанести на них индивидуальную надпись, но вам необходимо учитывать несколько специфических для экзотической кожи моментов.

Любой вид персонализации будет эффектно смотреться только на обычной гладкой коже (телячьей, свиной, козьей и др.), а на экзотической, если в теории ее и можно сделать, то это, по нашему мнению, скорее испортит внешний вид вещи или надпись просто «потеряется» среди чешуек, фолликул и хребтов рептилий или рыб.

Поэтому мы рекомендуем делать такие надписи и рисунки на внутренней стороне изделия, где чаше всего и используется такая ровная кожа.

Для изделий, которые мы производим сами под заказ клиента, мы также можем предложить аккуратно вмонтировать в изделие элемент из обычной ровной кожи и разместить ваш логотип на нем.

Дополнительные ограничения:

  • - Мы не гравируем изделия не из нашего магазина.
  • - Мы не гравируем по фотографии рисунка (нам нужен от вас именно файл с изображением).
  • - Мы не являемся графическими дизайнерами и не можем сделать дизайн за вас. Но это могут сделать наши партнеры, которые и занимаются гравировкой, но за отдельную плату.
  • - Гравировка выполняется только после полной оплаты товара и работ по гравировке. 
  • - После гравировки товар теряет возможность быть возвращенным в магазин (кроме случаев заводского брака).
  • - Как уже не раз отмечалось, мы не можем гарантировать конечный итог гравировки в силу ее специфики. Но до сих пор всем всегда все нравилось ))

Нанесение надписи лазерной гравировкой на кожаных ремнях     Лазерная гравировка надписи на кожаной сумке в подарок