Любовь с первого аксессуара

13 февраля 2024

Использование экзотических видов кожи в производстве различных товаров, имеет долгую историю и является одним из важных аспектов модной индустрии. Кожа экзотических животных – всегда эксклюзивна. Рисунок и текстура уникальны, в них нет симметрии и дубликатов. Точно так же, как невозможно дублировать отпечатки пальцев человека. Совершенные технологии и передовое оборудование не могут превзойти самого талантливого мастера – природу. Это исключает подделку и гарантирует оригинальность. Аксессуары из экзотической кожи особенно привлекательны, выделяют из толпы и подчеркивают индивидуальный стиль обладателя.

Виды экзотической кожи

Чаще всего под экзотической кожей, из которой производят сумки, подразумевают кожу змей, страусов, крокодилов и скатов. 

Страусиная кожа

Сумки из кожи страуса возглавляют список самых популярных в мире предметов роскоши. Страусиная кожа отлично отталкивает воду, а по прочности уступает только слоновой коже.

Такие изделия долговечные, они прослужат в среднем 30 лет. При этом кожа страуса поразительно мягкая и эластичная. В ней много природных масел, что она практически не трескается и не царапается.

Страусовая кожа безошибочно узнается по своему внешнему виду. Она имеет гладкую поверхность с характерной «пузырчатой» текстурой. Кожа страуса хорошо поддается окраске и изделия из нее доступны во множестве оттенков. Эти уникальные особенности делают кожу страуса одной из самых дорогих в мире.

Кожа питона

Натуральная кожа питона — мягкий и приятный на ощупь материал. Она отличается эластичностью и деликатным блеском. Кроме этого, кожа питона обладает высокой износостойкостью и прочностью. Кожа питона состоит из чешуек, которые не отрываются и не стираются со временем. Изделия из него служат годами.

Кожа питона обладает необычной фактурой, расположение чешуек никогда не повторяется, поэтому каждое изделие из питона обладает уникальным узором. Приобретая такой аксессуар можно быть уверенным, что второго такого нет. При этом, каждая чешуйка со временем все больше открывается. Эти особенность добавляют ценности сумкам.

Крокодиловая кожа

Кожа крокодила всегда считалась одним из самых красивых, прочных и дорогих материалов. Зато сумку из крокодиловой кожи можно носить более

 50 лет, а потом передать по наследству или выгодно продать. Чем не доказательство того, что статусные вещи — надежное вложение средств?

В природе не существует двух одинаковых крокодилов, поэтому и шкура каждого из них неповторима. Благодаря уникальной текстуре и узору все изделия из крокодиловой кожи отличаются друг от друга. 

Производство крокодиловой кожи требует колоссальных затрат и представляет собой многоэтапный ручной труд. Обработка кожи происходит исключительно вручную, дабы не испортить тот самый неповторимый натуральный рельеф. Эти факторы очень влияют на цену сумок и других изделий из натуральной кожи крокодила.

Кожа ската

В Древней Японии самураи изготавливали из кожи ската доспехи и даже рукояти мечей. А все потому, что это один из самых прочных материалов в мире. Такую кожу практически невозможно порвать, она не боится воды и огня. Не будет плавиться, даже если поднести вплотную спичку. Кожа ската, шершавая на ощупь и напоминающая мелкий бисер, покрыта небольшими твердыми «жемчужинками», которые и обеспечивают ей такую удивительную прочность.

                

Обратите внимание на рисунок кожи. Уникальность скатовых аксессуаров определяется ромбовидным наростом, имеющимся на коже, из которой изготовлено портмоне. Круглые чешуйки различного диаметра, подобно бисеру, рассыпаны по поверхности. Это сразу же обращает внимание на изделие.

Кстати, встречаются и изделия из шлифованного ската — с блестящей глянцевой поверхностью. Служить вам сумка из ската будет до 30 лет — как раз тот случай, когда изделия передаются из поколения поколению и становятся фамильной реликвией.