Эти цвета скоро станут модными

2 сентября 2022

МОДА НА КАКИЕ ЦВЕТА НАС ЖДЕТ В БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ.
Эксперты WGSN совместно с Coloro спрогнозировали 5 ключевых цветов 2023/2024 года.

Модные цвета на 2023-24 годы

WGSN, мировой авторитет в области потребительских тенденций и тенденций в дизайне, и Coloro, глобальный авторитет в области цвета будущего, сегодня объявили о цветах, которые будут приняты к 2023/24 году и будут отражать различные путешествия и множество аспектов жизни. После такого сложного периода люди скорректируют свой образ жизни и сосредоточатся на построении своего видения будущего, и цвета, к которым они тянутся, будут отражать это.

Дженни Кларк, руководитель отдела цвета WGSN, сказала: 
«Наши ключевые цвета отражают меняющееся поведение потребителей и чувства к их меняющимся эмоциональным состояниям и образу жизни. Мы верим, что уверенность вернется, а яркие, энергичные цвета будут резонировать, связывая с путешествиями и открытиями, возрождая воображение. Напротив, лечебные и успокаивающие тона понравятся людям, стремящимся успокоить и сбалансировать свое тело и разум. Эти универсальные цвета имеют межсезонные характеристики, которые отражают важность ответственного выбора цветов, и мы ожидаем, что они сохранятся и в 2024 году»


Цвет способен создавать настроение и раскрывать эмоциональные состояния, через которые мы проходим. Прогнозирование цвета WGSN отражает направленные сдвиги в потребностях и предпочтениях для использования в качестве личного руководства по выбору аксессуаров или уникальной цветовой истории. Предсказанные цвета отражают изменяющиеся настроения, которые мы можем коллективно испытывать и полагаться на удовлетворение своих эмоциональных потребностей. Для сезона осень/зима 2023/24 WGSN предсказывает, что ключевыми цветами будут галактический синий, листья шалфея, космическая пыль, цифровая лаванда и абрикосовая влюбленность. Оттенки указывают на оптимистичную энергию в отношении восстановления и реконструкции нашего будущего, контрастирующие с успокаивающими и исцеляющими тонами, необходимыми для баланса.

Наслаждайтесь вдохновением, чтобы сориентироваться в выборе цвета аксессуаров на грядущий сезон. В нашем интернет-магазине представлен большой выбор товаров в актуальных цветах, подходящий под любой запрос.

ЦИФРОВАЯ ЛАВАНДА

ЦИФРОВАЯ ЛАВАНДА

Цифровая лаванда, названная WGSN цветом года на 2023 год, представляет собой успокаивающий и мягкий сиреневый оттенок, который «успокаивает», уравновешивая напористые оттенки осеннего драгоценного камня в палитре. 
Цвет имеет одноименное название с цветком, произрастающим в умеренном и теплом климате. Ароматный и целебный, он использовался еще древними греками и римлянами. Его запах способен успокаивать тревоги, снимать раздражение, ослаблять мигрени, а масло имеет противовоспалительные свойства. Цвет же продолжил свойства растения. Как оттенок он отрешён от мирского и обыденного, стремясь в глубь непознанного, космического, он замедляет дыхание, отключает тревоги. Цветотерапевты советуют приобрести аксессуары в фиолетовом оттенке, чтобы наполнить свою жизнь вдохновением и гармонией.

ГАЛАКТИЧЕСКИЙ СИНИЙ

ГАЛАКТИЧЕСКИЙ СИНИЙ

Насыщенный драгоценный оттенок синего, как говорят, вдохновлен трансформационными и технологическими разработками в цифровом и метамире. Это указывает на смелое уверенное отношение, поддерживающее предпочтения в отношении напористых выражений. Прогнозируется, что он будет использоваться во многих областях: от категорий спортивной одежды до вечерних платьев драгоценных камней, одежды для торжеств и аксессуаров. Что немаловажно, получение синих красителей и пигментов изначально было крайне затруднительным. Для этого использовались свойства растений и минералов. По этой причине не так давно кобальт считался благородным и даже роскошным цветом в живописи. Только в 20 веке он стал более доступным и широко использовался художниками. В настоящее время кобальтовый цвет и другие оттенки синего производятся химическим способом. Хорошим решением для статусного подарка станет кошелек синего оттенка, он как драгоценные камни сапфиры может стать отличным вложением денег.

ЛИСТЬЯ ШАЛФЕЯ

ЛИСТЬЯ ШАЛФЕЯ

Успокаивающий оттенок зеленого отражает потребность сбалансировать чрезмерно стимулированную жизнь с помощью цветов, которые помогают «снижать уровень беспокойства и стресса в мозгу», как отмечает WGSN. Элегантный оттенок для роскошных базовых вещей, излучающий ощущение утонченного комфорта. Говорят, что это цвет, который «вселяет чувство созерцания, отдыха и размышлений», вдохновленный тем, что он проводит больше времени на природе и на открытом воздухе. Зеленый кошелек считается самым успешным в привлечении денег, всегда ведет к процветанию и финансовому росту человека. Серьезную символическую роль играет тот факт, что зеленый цвет имеет большинство бумажных купюр. Как и светло-зеленый кошелек, изумрудный аксессуар также служит прекрасным олицетворением благополучия. Поэтому зеленые оттенки привлекают не только деньги, но и здоровье.

АБРИКОСОВАЯ ВЛЮБЛЕННОСТЬ

АБРИКОСОВАЯ ВЛЮБЛЕННОСТЬ

Теплый, яркий, сияющий персиковый оттенок апельсина, Apricot Crush отражает оптимистическую и объединяющую энергию и игру. Это и восстанавливает, и заряжает энергией, преодолевая различия между полами и возрастными группами, когда мы коллективно реконструируем наше видение будущего. Это универсальный оттенок, который, по прогнозам, будет работать с трикотажем, домашней одеждой, спортивной одеждой и верхней одеждой, а также с сезонными принтами, включая клетку, полоску и цветочные узоры. Оранжевый кошелек отождествляется с энергией солнца, поэтому поможет своему владельцу увеличить доход. Обладателей оранжевых кошельков приятно удивит тот факт, что этот цвет привлекает удачу в различных сферах жизни. С таким аксессуаром обеспеченно отличное настроение.

КОСМИЧЕСКАЯ ПЫЛЬ

КОСМИЧЕСКАЯ ПЫЛЬ

Насыщенный красный цвет среднего тона олицетворяет «сдвиг в сторону необычных цветов, которые кажутся интригующими и перспективными», отмечает WGSN. Это говорит о чувстве обновленной мотивации, стремлении к восстановлению и исследованию, а также об открытии новых границ как внутри, так и снаружи. Astro Dust — это как коммерческий, так и направленный цвет, который подходит для любого пола.
Красный кошелек – отличный инструмент для привлечения денег. Но в таком аксессуаре финансы не должны задерживаться слишком долго, их нужно тратить. Красный цвет ассоциируется с активностью и энергией жизни, благополучием. Поэтому в денежном аксессуаре с такой палитрой доход не только хорошо сохранится, но и увеличится. Если вам не хватает смелости купить такой яркий кошелек, добавьте красных оттенков в виде небольших аксессуаров, например брелков.