Уход за изделиями из кожи страуса

30 апреля 2009

Как правильно следить и ухаживать за аксессуарами из кожи страуса

Сумки из натуральной страусиной кожи страусов в наличии и на заказВсе более популятны в нашей стране становятся изделия из натуральной страусовой кожи. Есть ряд объективных причин способствующих этому. Но тем не менее грамотность нашего населения в плане правильного ухода за этой экзотической кожей, пока еще оставляет желать лучшего.

Среди многочисленных оригинальных качеств, присущих экзотическим кожам, натуральная кожа страуса имеет особо выдающиеся, это: долговечность и водонепроницаемость. Еще она очень легко чистится.

Наши рекомендации, чтобы сохранить изделие из страусиной (страусовой) кожи на долгие годы вперед:

  • Оберегайте сумочку из страуса от попадания на нее прямых солнечных лучей в течение длительного времени, потому что страусиная кожа высыхает и теряет свою природную красоту;
  • Храните сумочку из кожи страуса подальше от радиаторов, приборов отопления или других источников тепла, чтобы предотвратить высыхание кожи;
  • Не подвергайте свою ​​одежду или сумку из натуральной кожи страуса воздействию отрицательных температур, избегайте долговременного прямого контакта со снегом или дождем, потому что страусовая кожа может быть повреждена;
  • Избегайте попадания напитков или жидкостей на кожу страуса, потому что при всей ее водонепроницаемости, риск того, что кожа может впитать эти жидкости все-таки сохраняется.


Изделия из кожи страуса. Рекомендации по уходу за страусиной кожейПри том, что страусиная кожа является именно кожей и правила ухода за ней очень похожи на правила для обычной (традиционной) кожи, например, если сумка из кожи страуса все-таки намокла или вы использовали для ее чистки влажную ткань, то дайте изделию просто высохнуть естественным путем, она все-таки имеет ряд собственных нюансов приведенных выше, о которых не следует забывать.

Если правильно следить за своими кожаными изделиями и вовремя ухаживать за ними, то они прослужат вам долгую и плодотворную службу. Аксессуары из натуральной кожи страуса смогут удивить вас своим восхитительным внешним видом и долговечностью срока службы. А чтобы помочь вам в сохранении изделий из экзотической кожи, мы предлагаем вашему вниманию специальные средства по уходу за кожей рептилий и других экзотических животных.

Желаем вам приятных и долговременных отношений с вашими любимыми изделиями из страусиной кожи!

Вы также можете почитать на нашем сайте:

Как правильно ухаживать за змеиной кожей и почистить изделия из питона и др. змей
Как ухаживать за крокодиловой кожей крокодила
Как ухаживать за аксессуарами из кожи акулы

А также:

Как ухаживать за экзотической кожей (общие рекомендации) и кожей морского ската
Советы по уходу за змеиной кожей змеи, крокодиловой кожей крокодила и кожей угря
Уход за кожей акулы, страуса и ящерицы. Восстановление и ремонт экзотической кожи

 

В качесте долгожданной новости, спешим вас обрадовать наших дорогих покупателей - в наш магазин поступили новые изделия из кожи ската и змеи (кобра и водяная змея).

В преддверии летнего сезона изделия из кожи змеи традиционно пользуются повышенным спросом, поэтому рекомендуем вам поспешить и, если вы присмотрели себе какую-то вещицу не стоит откладывать покупку на потом, так как товар быстро расходится, а количество его весьма ограничено.

Удачных вам покупок!