Ремень - модная часть гардероба

20 февраля 2014

Модный кожаный ремень как часть образа мужчины и женщины

В наше время люди носят модные кожаные ремни как для поддержания образа, так и как функциональную часть одежды. В гардеробе практически у всех женщин и мужчин есть такая неотъемлемая деталь одежды как кожаный ремень. Женщины часто выбирают стильный ремень под общий образ. Ремешок может сочетаться с обувью или же сумочкой и это смотрится очень красиво. Это может быть и классический ремешок, и кожаный ремень который украшен всевозможными элементами отделки. Модный ремень, который украшен стразами, разными металлическими элементами и другой отделкой - это тоже выглядит очень стильно. В женском гардеробе очень большое многообразие как кожаных ремней, так и всевозможных поясов.

Купить женский или мужской кожаный ремень из кожи змеи питонаМужчины же используют брючный ремень почти каждый день. Здесь предпочтение отдается  классической форме ремня с автоматической или механической пряжкой. Если вы используете ремень достаточно часто, то стоит, все-таки, купить ремень более прочный. Длину мужского ремня легко можно определить, примерив его к талии. Если же вы знаете требуемый размер, то его можно найти на самом ремне – многие производители пишут его на внутренней стороне ремня. Если же мужчина носит запонки или какие либо ювелирные украшения, то цвет пряжки на ремне должен совпадать с ними. Это не относится, пожалуй, к обручальным кольцам. Исключение, так же, может быть, если это не деловой, а более свободный стиль. Ну, а кожа на ремне, конечно же, должна совпадать по цвету и фактуре с ботинками, исключение составляет, опять же, достаточно свободный стиль в одежде.

Как выбрать мужской ремень для брюк

Так как же выбрать хороший кожаный ремень, который прослужит долго. Прежде всего, ремни выбирают по надежности материала, из которого он изготавливается. Всем известно, что самым прочным материалом является натуральная кожа. Раньше для изготовления мужских брючных ремней применялась, в основном, телячья кожа, сейчас на прилавках магазинов можно найти изделия из всевозможной другой и даже экзотической кожи. Ну, а ремень из кожи крокодила или страуса произведут впечатление на деловой встрече, ведь это очень дорогая и статусная вещь. В моду также вошли ремни из кожи змеи и ската. Такой ремень для брюк смотрится необычно и, в то же время, дорого.

В последнее время, в мире, в силу того, что появились новые технологии в промышленности, стали производить стильные ремни и из различных синтетических тканей (искусственной кожи). Очень много вариантов можно придумать, используя такие технологии, но такие ремни пока менее прочны по сравнению с натуральной кожей, несмотря на все попытки промышленных технологов изменить эту ситуацию. Натуральная кожа долговечнее и, как правило, лучше выглядит со временем, больше устойчива к перепадам температуры. Самыми дорогими и самыми крепкими считаются ремни, сделанные из больших кусков кожи. В целом же, на производство ремней идут различные кусочки кожи и маленькие и большие.

Немного об истории ремня и пояса

История ремня довольно древняя, еще в бронзовом веке люди надевали поверх одежды пояса. Ремешок вМужские кожаные брючные ремни для брюк одежде использовали как мужчины, так и женщины. Причем в западном мире ремни были распространены больше среди мужчин. По большей части мужской ремень или пояс являлся декоративным элементом. У некоторых народов цвет ремня (пояса) означал статус воина. Сейчас это можно увидеть в восточных единоборствах - разный цвет пояса означает, какой силы боец.

Во второй половине 19 века, ремни стали использовать военные, и он стал неотъемлемой  частью военной формы. В царской России офицеры носили жесткие, широкие пояса на внешней стороне мундира для поддержания сабли, а так же по эстетическим соображениям. В других государствах в военной одежде тех времен так же присутствовал кожаный ремень.

Брючные ремни начали носить в начале 20 века. Причем поначалу у брюк даже не было петлей для ремня, достаточно долго использовались подтяжки. Петли придумала позже, в начале 20 века, одна компания по производству джинсов. И только после этого ремни  стали применять  как брючные и это оказалось очень удобным.

Женские ремни как произведение искусства

Казалось бы, что можно еще придумать в женском ремне - хорошая пряжка и сам ремень. Но  дизайнеры умудряются покорить всех своей фантазией. Пряжки как мужских, так и женских ремней можно найти самых необычных форм. А одна компания вообще выпускает модный и стильный ремень, у которого пряжка убирается, и это позволяет не думать о размере ремня, когда его покупаешь. На сегодняшний день в мире очень много компаний, которые занимаются производством женских кожаных ремней. Выбор очень велик и у каждой женщины есть возможность подобрать себе модный и стильный ремень в соответствии со своими потребностями по цене, бренду или же по материалу.

В нашем магазине вы сможете купить для себя или в подарок:

- Мужские ремни из крокодиловой кожи и женские ремешки из крокодила
- Модные и стильные ремни из змеиной кожи змеи питона
- Классические и оригинальные ремни из кожи ската
- Брючные страусиные ремни из натуральной кожи страуса под джинсы
и многие другие необычные и престижные ремешки из экзотической кожи

А также рекомендуем почитать:

Кожаный ремень как элемент стиля

Почему стоит купить ремень из кожи крокодила

Колорит экзотических аксессуаров

Мужские кожаные ремни и женские ремешки из кожи